Иногда для повседневной, рутинной работы нам недостаточно встроенного функционала нашей операционной системы. Нам хочется более облегченного и быстрого способа решения задач.

Данная подборка, как раз про несколько отличных инструментов, которые помогут нам существенно сэкономить время и быстрее выполнять те или иные задачи.

В проводнике Windows, поиск реализован откровенно говоря плохо, он медленный и не оптимизирован под поиск файлов и папок.

Everything — легкая утилита под Windows для быстрого поиска файлов и папок. С её помощью вы ощутимо облегчите себе поиск среди файлов, особенно если вы работаете с большим количеством документов. При первом запуске, программа отсканирует всё содержимое компьютеру и загрузит все файлы и папки, это занимает секунд 30-50. После этого, вы можете мгновенно найти нужный вам файл или папку и перейти к ней прямо из программы.

Вот основные преимущества программы:

— Маленький установочный файл.
— Максимально простой интерфейс.
— Быстрое индексирование.
— Минимальное использование ресурсов.
— Легкая возможность делиться файлами.
— Обновления в режиме реального времени.
— Абсолютно бесплатная.

Скачать программу можно с официального сайта: www.voidtools.com
полезные программы windows

ABBY Screenshot Reader — очень мощная и крутая программа для создания снимков экрана и распознавания текста с выделенной области экрана, из любого источника. Отсканированный текст можно сохранить в виде изображения или сохранить в разных форматах, для таких программ как Word и Exel, либо просто скопировать текст в буфер обмена и вставить в любое место.

Всем известно, что компания ABBY является лидером по разработке программ по оптическому распознаванию символов (OCR). Поэтому не удивительно что они в очередной раз выпустили столь качественный продукт. Кстати у программы есть portable версия (запуск программы без установки), что делает её еще привлекательнее.

К сожалению за такое удовольствие придется заплатить, программа платная, но она стоит своих денег.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте: pdf.abbyy.com
Крутые программы
Программа Caesium предназначена для массового сжатия больших объемом изображений, делая их более легкими. Особенно полезно для фотографов, дизайнеров, сотрудников из HR или другого подразделения, кто занимается фотографированием и последующем выкладывании их на корпоративном портале и другим пользователям.

Интерфейс программы максимально легок в освоении. Например, если у вас есть какая то папка в которой куча изображений с форматами .jpg, png, gif и.т.д, и она весит 200 мб. Вы можете просто перетащить данную папку в область интерфейса программы или нажать кнопку открыть и выбрать папку, настроить параметры сжатия и кликнуть по кнопке сжатия и всё. Программа довольно шустро работает и уже через секунд 30 ваша папка будет весть не 200 мб а уже 20-30 мб, при этом качество изображения практически не меняется.

У разработчиков данной программы, также есть онлайн версия программы для сжатия изображений. К ней можно перейти открыв официальный сайт разработчиков: caesium.app
Скачать программу можно здесь с официального сайта: saerasoft.com

Классные программы

Еще одна must have программа — QTTabBar. Она позволяет в одном открытом проводнике создавать несколько окон, на подобии вкладок в браузере. Очень крутая утилита, она тоже крошечная и использует мизерную часть ресурсов.

Основные преимущества программы:

— Установка в 2 клика.
— Минимальное использование ресурсов.
— Возможность перехода с определенной папки в нужную подпапку в один клик.
— Возможность открыть неограниченное количество вкладок (окон) в проводнике.
— Полностью бесплатная.

Программу можно скачать с официального сайта: qttabbar.wikidot.comПрограммы для windows

Groupy — данная программа по аналогии с предыдущей, работает со вкладками в Windows. Но в отличии от QTTabBar, она группирует запущенные программы в одном окне по вкладкам.

Программа реально очень облегчает и помогает работе в режиме многозадачности. Она очень удобная в использовании.

К сожалению программа платная и стоит 450 р. Её можно скачать с официального сайта: www.stardock.com
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Уведомить о